Informações básicas
Guanidina Tiocianato em pó reagente químico Cas 593-84-0
| Nome do produto: | Tiocianato de guanidina |
| CAS: | 593-84-0 |
| MF: | CH5N3.CHNS |
| MW: | 118.16 |
| Einecs: | 209-812-1 |
| Propriedades químicas |
| Ponto de fusão | 120-122 grau (lit.) |
| densidade | 1.103 g/ml a 20 graus |
| Índice de Refração | n20/D 1.482 |
| temperatura de armazenamento. | 20-25 grau |
| solubilidade | H2O: 6 m a 20 graus, claro, incolor |
| forma | Cristais ou pó cristalino |
| Gravidade específica | 1.152 |
| cor | Branco ou incolor |
| Odor | Inodoro |
| Ph | 4. 8-6. 0 (1420g/L, H2O, 20ºC) (solução saturada) |
| Faixa de pH | 4.8 - 6.0 |
| Solubilidade em água | Solúvel em água e etanol |
| Confidencial | Sensível à luz |
| Brn | 3563461 |
Descrição dos produtos
O que é o tiocianato de guanidina GTC?
O tiocianato de guanidina é um reagente de grau de biologia molecular e ultrapura. Está livre de atividade detectável de nuclease e protease e é um forte desnaturante proteína, pois tanto o cátion de guanidínio quanto o ânion tiocianato são agentes caotrópicos. É fornecido em uma garrafa contendo 500 g. É recomendado para isolamento do RNA, especialmente para tecidos como pâncreas com altos níveis de atividade da RNase.


Aplicações do reagente químico de tiocianato de guanidina:
1. O tiocianato de guanidina é um reagente comumente usado para a extração de RNA. Pode efetivamente lisá-lo, liberar ácidos nucleicos nas células e ser usada em combinação com outros reagentes, como fenol e clorofórmio, para separar o RNA de outras macromoléculas biológicas, como proteínas, garantindo a integridade e a pureza do RNA para experimentos de biologia molecular subsequentes, como RT-PCR e análise de expressão gênica. O tiocianato de guanidina também pode ser usado para extração de DNA.
2. Como um desnaturante de proteína forte, o GTC pode interromper a estrutura espacial das proteínas e as moléculas de proteínas desdobradas, que são usadas para estudar a relação entre a estrutura e a função das proteínas, bem como a dobragem e o desdobramento de proteínas. No processo de purificação de proteínas, pode ajudar a dissolver proteínas insolúveis e melhorar a eficiência da extração de proteínas.
3. Em outros aspectos: é um componente importante em alguns kits de detecção biológica e diagnóstico e é usado para pré -tratamento da amostra. Na pesquisa bioquímica, é usado para estudar atividade enzimática, interações biomoleculares e assim por diante.
Por que escolher Gneebio?
1: Preço - Preço competitivo e razoável
2: Serviço pós-venda-Serviço pós-venda eficiente e confiável
3: Entrega especializada, segura e rápida
4: personalização - etiquetas e embalagens personalizadas; Serviço OEM/ODM
5: armazenamento - estoque suficiente no armazém da China
Queremos um negócio em que todos saem ganhando. Envie sua pergunta e você vai conseguir!
perfil de companhia
Gneebioestá localizado em Anyang City, Província de Henan, China. É um fornecedor conhecido e fabricante de matérias-primas químicas na China. Fornecemos matérias-primas químicas básicas, solventes orgânicos, intermediários farmacêuticos e outros produtos químicos econômicos para fabricantes de produtos químicos nacionais e internacionais e produtores de produtos químicos finos.


Embalagem e envio
| Por expresso | Por ar | Por mar |
| Adequado para menos de 50 kg | Adequado para mais de 50 kg | Adequado para mais de 500 kg |
| Fast: 3-7 dias | Fast: 3-7 dias | lento: 3-7 dias |
| Alto custo | Custo médio | Baixo custo |
| Serviço de porta a porta | Serviço de porta para porta | Serviço de porta para porta |
O pacote personalizado está disponível.
Sempre faremos o possível para utilizar a maneira mais rápida e acessível para os clientes receberem pedidos.
E acompanhe os clientes por e -mail para todos os detalhes da remessa, além de informações de faixa atualizadas até que cheguem sem danos.

Perguntas frequentes
P: Como você controla a qualidade?
R: Temos o seu próprio sistema de controle de qualidade, também fazemos qualquer outro teste de terceiros.
P: Você aceita pedidos pequenos?
R: Sim. Se você é um pequeno varejista ou iniciando negócios, estamos definitivamente dispostos a crescer com você.
E estamos ansiosos para co-trabalhar com você para um relacionamento de longo prazo.
P: Você fornece amostra?
A: Claro, fornecemos a amostra gratuita.
P: Que tal o preço? Você pode torná -lo mais barato?
R: Sempre tomamos o benefício do cliente como a principal prioridade. O preço é negociável em diferentes condições, estamos garantindo que você obtenha o preço mais competitivo.
P: Como posso fazer um pedido?
R: Você pode simplesmente nos enviar uma consulta para obter informações detalhadas do pedido e explicaremos o processo de detalhes.
Tag: Guanidina Tiocianato em pó reagente químico Cas 593-84-0, China guanidina tiocianato pó reagente químico reagente CAS 593-84-0 Fabricantes, fornecedores, fábrica, químicos orgânicos a granel, álcoois orgânicos, ácido químico orgânico Benzóico, Caixas químicas orgânicas, Resinas químicas orgânicas, Estabilizadores UV químicos orgânicos


